В России продажи Lamborghini в 2016 году увеличились на 32%

Image 16+
По итогам 2016 года на российском авторынке было продано 25 автомобилей Lamborghini, что на 32%, или 6 машин, больше, чем в 2015 году.

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», в минувшем году наибольшей популярностью пользовался суперкар Lamborghini Huracan, цена на который стартует от 13,5 миллиона рублей.

На эту модель пришлись три четверти от общего объема продаж марки в России в прошлом году – 19 машин. Оставшиеся 6 автомобилей – это модель Aventador, стоимостью более 17 миллионов рублей.

Также специалисты агентства сообщают, что около 70% – 17 машин Lamborghini были реализованы в московском регионе. Еще 5 авто приобрели жители Петербурга и Ленобласти.

В Тольятти, Саратове и Владивостоке также нашлись любители итальянского бренда. В эти города отправились по одному спорткару.

Стоит заметить, что самым продаваемым автомобилем в Москве и по всей России стал Hyundai Solaris. В минувшем году на столичном рынке было реализовано 13,7 тысячи машин. На втором месте по популярности находится KIA Rio — 11,9 тысячи проданных авто, а на третьем месте оказался Volkswagen Polo (7,2 тысячи автомобилей).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!