Прогноз погоды на выходные 4-5 февраля 2017 года в Москве

Image 16+
В первой пятидневке февраля в Москве и области в меру морозно, малооблачная погода к выходным сменится облачной, с небольшим снежком.

В четверг и в ночь на пятницу на фоне повышенного давления, осадков в Москве и области не ожидается, а вот морозы будут набирать силу.
В пятницу, 3 февраля местами пройдет небольшой снег, ночью в Москве ожидается минус 12-14 градусов, по области - минус 11-16, местами возможны заморозки до минус 20. Днем в столице температура воздуха составит минус 5-7 градусов, по области - минус 5-10 градусов. Юго-восточный ветер усилится до 5-10 м/с.

«В выходные на погоду в Москве и области будет влиять атмосферный фронт. Ожидается ветер со снегом. В субботу, 4 февраля, ночью местами пройдет небольшой снег, в Москве столбики термометра будут показывать минус 12-14 градусов, по области - минус 12-17, местами до минус 22. Днем небольшой снег, в Москве минус 6-8 градусов, по области - от минус 6 до минус 11. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. В воскресенье, 5 февраля, в московском регионе ожидается незначительный снег. Ночью в Москве температура воздуха опуститься до минус 12-14 градусов, по области - ожидается от 10 до 15 градусов мороза. Днем в Москве - минус 8-10 градусов, по области - от минус 7 до минус 12. Ветер восточный 5-10 м/с», - сообщают синоптики.

В субботу в столичном регионе о себе заявит циклон, который приближается из Западной Европы. Атмосферное давление при этом начнет понижаться. Ночью при облачной погоде с прояснениями местами выпадет небольшой снег, в Москве до -15, по области до -18 градусов мороза. Днем снег с перерывами, но, как и накануне, морозно: в столице около -9, в Подмосковье до -12 градусов.

В воскресенье, 5 февраля, влияние циклона усилится, погода будет более облачной, и снега прибавится. Ночью в Москве -13..-15, по области не ниже -16 градусов, днем в столице все те же -8..-10, в Подмосковье до 12 мороза. Среднесуточная температура воздуха в этот период останется ниже многолетних значений на 3 градуса.

За выходные дни высота снежного покрова в Москве увеличится на 2-4 см. Погода будет вполне комфортная для прогулок за городом. А по свежевыпавшему снегу можно будет с удовольствием покататься на лыжах.

Следующая неделя начнется со значительного понижения температуры воздуха. Период холодной погоды может установиться дней на 5.

Отмечается, что в последний раз в это время крепкие морозы в столице наблюдались в 2012 году, и удерживались в течение 4 дней подряд. Минимальная температура в Москве 8 февраля 2012 года понижалась до -22 градусов по Цельсию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!