Благоприятные дни для свадьбы в 2017 году по церковному календарю

Image 16+
Даже в современном мире сложно найти девушку, которая хотя бы раз в жизни не мечтала о принце на белом коне, который отведет ее к алтарю и сделает счастливой. Но за многие годы существования «института брака» появилось множество поверий и суеверий касательно этого свадьбы. К примеру, все люди знакомы с приметой, что расписываться в мае не стоит, поскольку будешь потом маяться всю жизнь, а упавшее на церемонии бракосочетании кольцо сулит беду. Таких примет множество, и, хотя современные люди уже меньше верят в суеверия, чем наши предки, когда речь заходит о свадьбе, которая является самым важным событием в жизни каждого человека (каждой женщины так точно), люди стараются неуклонно следовать приметам. Выбор даты свадьбы - очень важное решение, которое, если верить многим поверьям, может повлиять на вашу дальнейшую семейную жизнь. Мы подскажем, какую дату лучше всего выбрать для свадьбы, если вы собираетесь связать себя узами брака в 2017 году.

Есть разные способы определить благоприятные и неблагоприятные дни для свадьбы.

1. Лунные календари

Самое главное, что нужно запомнить помолвленным пара - назначать свадьбу на дни лунных и солнечных затмений нельзя. Есть мнение, что в такие дни разум человека затуманен, а потому и принятые в этот период решения обязательно приведут к беде и лишениям. Кроме того, неблагоприятными считаются дни, когда Луна находится в знаках Тельца и Овна. При этом наиболее счастливыми становятся браки, заключенные в период растущей Луны от новолуния и до полнолуния.

2. Благоприятную дату свадьбы можно выбрать с помощью нумерологии

Нумерологи обычно складывают месяц, год и число вместе до тех пор, пока не получится однозначное число, чтобы определить идеальный день для заключения брака. К примеру, 12 апреля 2017 года будет выглядеть так: 1+2+0+4+2+0+1+7=1+7=8. Число 8 и будет покровительствовать браку. Самыми лучшими для свадьбы с точки зрения нумерологии считаются числа 1, 3, 5, 7, и 9.

3. Православный календарь

Общеизвестный факт, что в Великий пост браки заключать нельзя. Но есть и другие неблагоприятные даты, такие как родительские субботы, большие православные праздники и период постов.

Брак, заключенный во второй половине января должен быть удачным и отличаться будет верностью и преданностью семье, но повода отчаиваться нет, даже если вы не успели сыграть свадьбу в минувшем месяце. Астрологи и народные суеверия свидетельствуют о том, что и февраль удачный месяцев для заключения брака. В этом месяце семью обычно создают самые романтичные натуры, а такой союз гарантировано будет крепким и гармоничным. Но на февраль выпадает праздник Сретения и два затмения - лунное и солнечное, и этих дней брачующимся лучше избегать.

Благоприятные дни для свадьбы в феврале: 3, 5, 6; неблагоприятные: 11, 15, 18, с 21 по 23, 26.

Март во всех отношениях весьма неудачный месяц в плане заключения браков, ведь именно на этот месяц приходится Великий пост. В связи с этим смело можно утверждать, что благоприятных дней для создания семьи в марте нет.

Если вы хотите расписаться в апреле, тогда вам лучше дождаться второй половины месяца, так как Великий пост заканчивается только после 15 числа. Кроме того, 4 апреля ожидается лунное затмение, которое вдобавок ко всему совпадает с полнолунием. Но в целом, апрель подходящий месяц для создания семьи, ведь заключенный в этот период брак обещает быть прочным и долгим, но только если брак будет заключен после 20 числа.

Благоприятные дни для свадьбы в апреле: 28 – 30; неблагоприятные: 1 - 16, 25.

От идеи сыграть свадьбу в мае, как известно, лучше отказаться. Но если вам «невтерпеж», вы можете положиться на пророчества астрологов и православный календарь, которые сулят удачный и крепкий брак, пропитанный атмосферой позитива, веселья и жизнерадостности, даже в мае, если дата его заключения не совпадет с таким праздником, как Вознесение Господне.

Благоприятные дни для свадьбы в мае: 1, 7, 8, 28, 29; неблагоприятные: 15, 16, 22, 23, 25.

Благоприятным для свадьбы будет июнь, точнее его первая половина. Но на 3 июня выпадает родительская суббота, а с 12 числа начинается Петров пост, поэтому к выбору даты росписи нужно отнестись очень внимательно. В целом народные поверья говорят, что парам, заключившим брак в первый месяц лета, во всех планах и начинаниях будут сопутствовать удача и успех.

Благоприятные дни для свадьбы в июне: 4, 5, 8, 9; неблагоприятные: 12 - 30.

Первая половина июля крайне неблагоприятна для создания семьи, так как на нее припадает Петров пост (до 11 июля). При этом астрологи предупреждают, что свадьба лучше играть только после 16 июля, так как это гарантирует крепкий брак и что еще более важно - верность супругов. союз обещает быть крепким, а главное супруги будут верными друг другу. Народные приметы в свою очередь говорят, что созданная в этом месяце семья получает благосклонность природы, оберегающую ее всю жизнь.

Благоприятные дни для свадьбы в июле: 28 – 31, неблагоприятные: 1 - 16.

Благоприятных дат для свадьбы в августе тоже будет не много. На этот период выпадает сразу два затмения - лунное и солнечное. Кроме того, на август припадает Успенский пост (с 14 по 27 августа), да еще и два больших церковных праздника Преображение Господне и Успение Пресвятой Богородицы. При этом семьи, созданные в благоприятные августовские дни, будут отличаться особой удачей и везением. Более того, в их домах всегда будет много гостей, радости и смеха.

Благоприятные дни для свадьбы в августе: 2, 4, 28; неблагоприятные: 7, 14 - 28.

Наверное, самым удачным для свадьбы месяцем можно назвать сентябрь. С этим утверждением «согласятся» и астрологи и народные приметы. Но в сентябре православные отмечают три великих праздника, в дни которых влюбленным в загс лучше не ходить. Если верить астрологии и поверьям, именно в этом месяце заключаются самые гармоничные и искренние браки.

Благоприятные дни для свадьбы в сентябре: 3, 4, 22, 24 – 26; неблагоприятные: 11, 21, 27.

Октябрь также обещает принести брачующимся счастье и искреннюю любовь, построенную на взаимном уважении и понимании. Притом на 14 октября припадает праздник Покрова, который в народе считается один из самых лучших дней для заключения брака.

Благоприятные дни для свадьбы в октябре: с 1 - 4, 14, 23, 24, 29; неблагоприятные: 16, 17, 28.

Ноябрьский брак, является залогом стабильности и спокойствия. Союз, заключенный в этом месяце, можно сравнить с прочной крепостью, которая оберегает семейный очаг от всех невзгод. Однако в этом месяце также начинается «неблагоприятный» Филиппов пост.

Благоприятные дни для свадьбы в ноябре: 3, 5, 19, 20, с 24 -26; неблагоприятные: 7, 11, 13, 18, 28 - 30.

А вот если вы запланировали церемонию бракосочетания на последний месяц года, то лучше сразу откажитесь от этой идеи и перенесите свадьбу на следующий год или более раннее время. На декабрь припадает Рождественский (Филиппов) пост, который начинается 28 ноября и длится до 6 января. К тому же играть свадьбы не рекомендует не только православный календарь, но и народные приметы. Они гласят, что если на свадьбу вьюга и сильный ветер, то это к ссорам и конфликтам в семье, а для декабря характерна именно такая погода.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!