Ученые: Мужчины предпочитают секс с женщинами ровесниками

Image 16+
Мужчины предпочитают сексуальных партнеров своего возраста. По словам ученых из Академии Або в Финляндии, представителей сильного пола также интересуют и более зрелые женщины, которые старше их на несколько лет.

Финские социологи, по результатам анализа проведённых ими тестов, установили, что мужчины предпочитают в сексе женщин примерно равного себе возраста, а не молоденьких, как принято считать.

Ранее бытовало мнение, что пожилые мужчины предпочитают более молодых женщин. Несмотря на это, все чаще можно заметить парней до 20 лет в обществе представительниц прекрасного пола до 30 лет. Примечательно, что данная тенденция стала наблюдаться только в последние 20 лет. Ранее мужчины действительно предпочитали спутниц моложе их самих.

Как сообщается на страницах популярного научного издания ToDay News Ufa, статистика говорит о том, что чаще всего зрелые мужчины занимаются сексом с партнершами своего возраста. Мужчины «покупаются» на зрелость и сексуальный опыт женщины. Для представителей сильной половины большее значение имеет качество секса, а не его частота. И с годами этот фактор становится определяющим.

В ходе исследований, проведенных специалистами, были опрошены более 1700 мужчин. В итоге оказалось, что представители сильного пола предпочитают женщин постарше себя или своего возраста, так как они имеют больше опыта в сексе. Только 30 процентов респондентов отметили, что им нравятся молодые девушки, так как с ними они чувствуют себя гораздо увереннее.

А вот женщины предпочитают выбирать себе партнеров моложе, так как они, в силу своего возрасте более выносливы и активны в половой жизни.

Только 23 процента опрошенных представительниц прекрасного пола отметили, что им нравятся взрослые и статные мужчины. В частности, с возрастом мужчин все чаще интересуют более взрослые женщины. Для представительниц прекрасного пола возраст является одним из основных факторов для выбора партнера наряду с сексуальностью и привлекательностью.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!