«Википедия» запретила использовать Daily Mail в качестве источника

Image 16+
Англоязычные редакторы «Википедии» исключили британское издание Daily Mail из списка источников для прочих сайтов, расценив его новости как «ненадежные». Ссылаться на Daily Mail теперь можно только в исключительных случаях.

Как пишет The Guardian, это решение является необычным для онлайн-энциклопедии, в которой редко полностью запрещают какие-либо публикации и ссылки. Также газета написала о том, что Mail опирается на сенсационность новостей и плохо проверяет факты, искажая их.

Теперь те, кто работает над составлением онлайн-энциклопедии, будут вынуждены пересмотреть около 12 тысяч ссылок на британское издание и найти им альтернативу. Такое решение, по словам редакторов, согласуется с рекомендацией использовать СМИ со здравым смыслом. Согласно правилам сайта, статьи «Википедии» должны быть основаны на надежных опубликованных источниках.

Также стоит сказать, что это решение было вынесено в связи с развернувшейся дискуссии по поводу появления поддельных новостей.

Отметим, что онлайн-энциклопедия была создана в 2001 году Джимми Уэйлсом и Ларри Сэнгером. Она стала одним из самых популярных сайтов в мире. Внести изменения в «Википедию» может любой пользователь.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!