Дмитрий Песков назвал дату встречи Владимира Путина и Дональда Трампа

Image 16+
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп смогут поговорить в рамках саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге. Об этом 13 февраля сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Мы исходим из того, что есть в июле этого года «двадцатка» в Германии, где так или иначе президенты встретятся. Но как вы знаете, речь шла о возможности более ранней встречи, пока никакой конкретики нет», — сказал Песков.

По словам пресс-секретаря президента РФ, в Кремле анализируют международные контакты новой американской администрации. «Естественно, мы фиксируем те контакты, которые осуществляются. Анализ всего происходящего на международной арене — это составная часть ежедневной работы, которая происходит в Москве», — сказал Песков.

Также он упомянул, что до этого шла речь о более ранней встрече, но по этому вопросу никакой конкретики нет.

Кстати, сам российский лидер в ходе пресс-конференции выразил готовность встретиться с новым хозяином Белого дома в Любляне для беседы.

Добавим, что саммит G20 в Гамбурге состоится 7-8 июля 2017 года.

Ранее западные СМИ раскрыли подробности телефонного разговора Путина и Трампа. Согласно их информации, президенты обсуждался вопрос сокращения стратегических наступательных вооружений.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!