YouTube ВИДЕО: NASA зафиксировало столкновение кометы с Солнцем

Image 16+
Космический аппарат SOHO, разработанный специально для наблюдения за Солнцем, запечатлел необычные кадры. Была зафиксирована комета 73P, которая в полете распадается на части.

Космическое агентство NASA обнародовало видео в youtube с пылающей кометой. На кадрах, выложенных на видеохостинг, можно заметить, как комета сталкивается с поверхностью звезды.

Ученые заметили, что энергия, которая образовалась после взрыва, была направлена в противоположную сторону от Земли, поэтому магнитных бурь замечено не было.

Правда сейчас Солнце пока находится в нестабильном состоянии, ожидаются новые вспышки. К тому же астрофизики неподалеку от звезды зафиксировали еще несколько подобных комет. Следим за новостями в ютубе, возможно скоро там появятся новые кадры.

Скорее всего, распадающаяся планета является частью одной большой кометы. Ученые полагают, что разрушение произошло несколько столетий назад. Такие объекты называют околосолнечными кометами Крейца.

К самым ярким кометам этого семейства, которые были видны невооруженным глазом в светлое время суток, относятся Большие кометы 1843, 1882 и 1965 годов. Последняя комета Икея-Секи – одна из самых ярких комет Крейца. Была обнаружена двумя японскими астрономами-любителями. Последний раз наблюдалась эта комета в 1966 году.

Что касается последней кометы, которую можно наблюдать на ютюб-видео, она была замечена еще 1 августа. Спустя трое суток она прекратила свое существование. Ученые отметили, что скорость движения этого небесного объекта составляла 1,3 миллиона миль в час.


YouTube ВИДЕО: NASA зафиксировало столкновение кометы с Солнцем
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!