Ученые: Мамонты вернутся на Землю через два года

Image 16+
Ученые обещают, что мамонты вновь появятся на Земле примерно через два года.

Об этом заявили сотрудники Американского университета развития науки. Они рассказали, что намерены провести эксперимент по созданию гибрида слона и его древнего предка. Уже сейчас ведутся подготовительные работы к этому эксперименту.

Так, специалисты начали первые эксперимент по скрещиванию ДНК азиатских слонов с мамонтами при помощи специальных приборов и компьютерного моделирования. Как отметили ученые, это животное они назвали mammophant.

По словам исследователей, если эксперимент по созданию mammophant пройдет успешно, то они в будущем намерены клонировать и другие вымершие животные. В частности, они намерены клонировать несколько видов древних рыб.

Ране ученые выявили, что геном азиатских слонов и мамонтов практически идентичен. По словам специалистов, создание новых генотипов сейчас не представляет сложности, однако для того, чтобы удалось вернуть к жизни вымерший вид, нужно получить его генетический код.

Главной задачей эксперимента, отмечают ученые, является не только возрождение мамонтов, вымерших более 4 тыс лет назад, но и сохранение вида азиатских слонов. Как известно, азиатские слоны сейчас находятся на грани вымирания.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!