Армия российских хулиганов (BBC): смотреть онлайн ютуб

Image 16+
В ютуб уже можно просмотреть фильм британского телеканала (ВВС) «Армия российских хулиганов» о российских футбольных фанатах.

Это документальная лента снята британскими журналистами. Она вышла на телеканале BBC Two. И сразу же вызвала негативную реакцию со стороны российских фанатов, участвовавших в ее съемках.

Фильм «Армия Российских хулиганов» посвящен российским футбольным фатам. В нем рассказывается о беспорядках, учиненных российскими фанатами во время чемпионата Европы по футболу во Франции в июне 2016 года. На сайте ВВС указано, что авторы фильма ездили в Россию для того, где встречался с членами организованных фанатских группировок.

Напомним, до и после матча группового этапа ЧЕ между сборными России и Англии 11 июня 2016 года в Марселе подрались болельщики обеих команд. Тогда пострадали 35 человек и трое россиян получили тюремные сроки.

Просмотрев фильм «Армия российских хулиганов», футбольные фанаты заявили, что жалеют об участии в съемках. Они утверждают, что события в Марселе во время Евро-2016 преподнесены искаженно. Не соответствует действительности и заявление авторов фильма о том, что фанаты ведут подготовку к массовым беспорядкам на ЧМ-2018, утверждают российские болельщики.

Негативно прокомментировали фильм «Армия российских хулиганов» и председатель комитета Российского футбольного союза (РФС) по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин. По его мнению, это не документальная лента, а кинокартина с художественным вымыслом. Главной целью ее авторов было запугать британцев тем, что в Россию ехать опасно.

В посольстве России в Лондоне считают, что этот фильм был снят с целью дискредитации ЧМ-2018, который, как известно, будет принимать Россия.

Отметим, ранее стало известно, что российские фанаты, участвовавшие в беспорядках в Марселе во время Евро-2016, не смогут получить паспорт болельщика Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.


Армия российских хулиганов (BBC)
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!