Конец света: ученые назвали возможную причину исчезновения жизни на Земле

Image 16+
Ученые из США и Германии заявили о том, что им стала известна возможная причина исчезновения жизни на Земле.

Участники международной группы ученых рассказали, что они создали 3-D модель Земли и проследили динамику изменения климата на сотни лет вперед. Это и позволило им проследить процессы, которые могут спровоцировать гибель нашей планеты.

Оказалось, что не только глобальное потепление сейчас угрожает жизни на Земле. К тому же, они зафиксировали повышение уровня углерода в атмосфере. Ученые выяснили, что климатические изменения имеют угрожающие последствия. И если уровень углекислого газа вырастет в четыре раза, на планете произойдут губительные для живых существ изменения. Согласно проведенным расчетам, при достижении уровня CO2 максимальной отметки, воздух прогреется до 57 градусов. Такая температура убьет все живое на Голубой планете.

Ученые продолжают изучать влияние изменения уровня углерода в атмосфере на жизнь на нашей планете. Они пытаются выяснить, существует ли возможность предотвратить фатальные изменения.

И это далеко не единственная угроза жизни на Земле. Ранее ученые пришли к выводу, что гибель жизни на Земле может вызвать активность Солнца. Как считают ученые, возрастающая активность Солнца также может уничтожить все живое на Земле.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!