Белоруссия отказалась разрешать въезд в страну с паспортами ДНР и ЛНР‍

Image 16+
Въезд по паспортам ДНР и ЛНР в Беларусь в настоящее время невозможен. Соответствующее заявление в интервью журналистам сделал официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.

18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Согласно этому документу, граждане с паспортами ДНР и ЛНР могут въезжать на территорию России без оформления виз.

А вот въехать в Беларусь граждане самопровозглашенных республик с помощью документов, выданных властями ДНР И ЛНР, не смогут ни со стороны Украины, ни через российско-белорусскую границу.

Представитель Госпогранкомитета РБ пояснил журналистам, что пересечение белорусской границы возможно только по документам, предусмотренных законом и международными соглашениями.

«Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы республики Беларусь. Въехать в настоящий момент граждане по этим документам (паспортам ДНР и ЛНР) в республику Беларусь на границе с Украиной, Евросоюзом не могут. Также будет нарушением законодательства и въезд их через российско-белорусский участок границы» - прокомментировал Бычковский возможность въезда на территорию РБ по документам ЛНР и ДНР.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!