Курс валют на завтра, 21 февраля 2017: доллар вырос на 46 копеек, евро — на 25

Image 16+
Центробанк опубликовал официальный курс валют на 21 февраля.

Исходя из предоставленных регулятором данных, на вторник, февраля, курс российской национальной валюты снизится по отношению к основным валютам мира.

21 февраля курс доллара США по отношению к рублю подрос на 46 копеек, если сравнивать с курсом на 20 февраля. Таким образом, официальный курс доллара на 21 февраля составляет 58,09 рубля за 1 доллар США.

Подорожала и европейская валюта. Евро к рублю подрос на 25 копеек в сравнении с уровнем официального курса единой валюты ЕС на 20 февраля. То есть, на 21 февраля официальный курс евро к рублю составил 61,69 рубля за 1 евро.

Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по официальным курсам валют на вторник, 21 февраля, выросла по сравнению с прошлым показателем на 36 копеек, составив 59,71 рубля.

О том, что рубль на этой неделе будет дешеветь по отношению к мировым валютам, завили ранее эксперты. Они отметили, что снижению курса рубля способствует сразу несколько процессов. Так, к концу минувшей неделе несколько снизилась цена нефти на мировом рынке. К тому же, влияет на курс рубля и внешнеполитическая ситуация. И, судя по сообщениям в СМИ, надеется на скорое улучшение отношений между РФ и США пока не приходится.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!