В Ливии на пляже обнаружены тела 74 мигрантов

Image 16+
На пляже недалеко от ливийского города Эз-Завия найдены тела 74 мигрантов. Об этом проинформировало Ливийское общество Красного полумесяца.

По словам пресс-секретаря ведомства Мохаммеда Аль-Мисрати, все погибшие — выходцы из африканских стран, которые расположены южнее Сахары. Причины смерти мигрантов пока неизвестны.

«В море есть еще тела, однако наша команда не может до них добраться, поскольку море неспокойное и у них нет лодок. Тела 74 человек были собраны, остальные должно прибить к берегу», - поделился представитель отдела международных отношений организации Таха Султан Элбаргатхи.

Стоит отметить, что недалеко от берега была также найдена пробитая надувная лодка. Предполагается, что лодка с выходцами из Африки потерпела крушение несколько дней назад при попытке пересечь Средиземное море и попасть в Европу.

Ливийское общество Красного полумесяца также сообщило, что в момент крушения в лодке находились примерно 150 человек.

Подчеркнем, что ливийское побережье является основной отправной точкой для многих мигрантов, которые пытаются попасть в Европу через Средиземное море.

Ранее стало известно о том, что между Евросоюзом и Ливией было заключено соглашение, согласно которому на территории североафриканской страны будут создаваться лагеря для беженцев, финансируемые ЕС.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!