Лига Европы. Спарта – Ростов, прогноз, ставки, прямая трансляция

Image 16+
В четверг, 23 февраля, «Ростов» на выезде встретится с пражской «Спартой» в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы.

Вот здесь уж действительно в этом матче нет никакой интриги, точнее сказать она есть и пражане будут пытаться выправить ситуацию после разгромного поражения в Ростове, однако успеха в этом будет крайне мало, если он вообще уместен для этой команды, так как в их проход дальше никто не верит.

У хозяев поля практически не осталось шансов на продолжение борьбы в еврокубке, однако не стоит сомневаться, что они попытаются реабилитироваться за неудачу в Ростове.

По мнению аналитиков, Спарта, являясь очень неудобным соперником для российских клубов, не без оснований рассчитывала на успешный исход противостояния с Ростовом. После выездного поединка 0:4 шансы на выход в следующий раунд соревнований практически равны нулю. Быстрый пропущенный мяч и удаление в первом тайме стали фатальными для красных. Им остается только хлопнуть дверью. Они способны добиться успеха, учитывая, что все домашние поединки группового этапа Лиги Европы подопечные Томаша Пожара выиграли. Тиемоко Конате будет отбывать дисквалификацию. Маречек и Загустел находятся в лазарете.

Что касается, «Ростова», то это уверенная в себе команда и её уверенность может превратить мечты пражских фанатов в несерьёзные ожидания, где будет все и радостное начало и трагический конец.

Эксперты в области футбола отмечают, что если даже сегодня «Ростов» будет обыгран, он всё равно станет участником следующего раунда плей-офф. К тому же подготовительный процесс команды настолько сконцентрирован, что она вероятнее всего не станет расслабляться даже в таком матче. Вопрос с восстановлением Сослана Джанаева пока ещё открыт, но его вполне может заменить Никита Медведев, который, кстати, уверенно отыграл в первом матче.

Что касается нападения, то отличиться мог и новичок донского клуба Марко Девич, но у него как отмечают эксперты всё ещё впереди, к тому же Дмитрию Кириченко в пору провести эксперемент и при полной его физической готовности выпустить с первых минут.

Букмекеры считают хозяев фаворитами предстоящего матча и принимают ставки на победу «Спарты» в среднем с коэффициентом 2,00, на ничью - 3,4, на успех «Ростова» - 4,00.

По прогнозу специалистов Спарта в родных стенах не должна допустить еще одного провала. Пражане на своем поле постараются хотя бы частично реабилитироваться за неудачу в первом поединке. Ростов, давно не добивавшийся побед на выезде, даже в случае поражения с разницей в счете не более чем в 3 мяча продолжит свои выступления в еврокубке.

Добавим, что прямую трансляцию матча можно будет посмотреть сегодня в 23:05 по московскому времени.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!