С 23 февраля россиянам открыт въезд в Армению по внутренним паспортам

Image 16+
Уже с 23 февраля граждане России смогут ездить в Армению по внутренним паспортам.

О заключенном ранее межправительственном соглашении о безвизовых поездках напомнил министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров в Москве с армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.

«С завтрашнего дня вступает в силу изменение в соглашение о безвизовых поездках, в соответствии с которым граждане России могут посещать Армению по внутренним паспортам», - сообщил Лавров.

Напомним, соответствующее соглашение, разрешающее въезд в Армению гражданам России по общегражданскому паспорту, было подписано 24 января 2017 года. Как считают в правительстве Армении, это позволит увеличить туристический поток из Армении в Россию.

После обсуждения возможности использования внутреннего российского паспорта для поездок в Армению премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что это заключение этого соглашения «свидетельствует об особом характере отношений между нашими странами и народами». «Мы будем делать все, чтобы ее реализовать», - сказал тогда премьер-министр РФ.

В настоящее время подобный порядок въезда установлен для российских туристов в Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Киргизии, Абхазии и Южной Осетии
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!