Дмитрий Хворостовский отменил три концерта из-за болезни

Image 16+
Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский отложил концерты в Вене, Калининграде и Минске. Это связано с необходимостью прохождения курса лечения, сообщается на сайте артиста.

Так, Хворостовский был вынужден отложить запланированные сольные концерты в Калининграде и Минске в ближайшую неделю. Помимо этого певец отменил концерт в Венской государственной опере, который был запланирован на 7 марта.

«В связи с результатами обследования врачи рекомендовали пройти новый курс лечения онкологического заболевания в этот период», - отмечается на сайте Хворостовского.

По словам самого оперного певца, он очень ждал и готовился к этим концертам. Артист заявил, что ему очень тяжело отказаться от них. В настоящее время Дмитрию необходимо сосредоточиться на выздоровлении.

«Сейчас я должен следовать рекомендациям врачей и сконцентрироваться на своем выздоровлении. Я искренне ценю всю любовь и поддержку моей семьи, друзей и поклонников», - добавил Хворостовский.

Подчеркнем, что артист намерен возобновить концертную деятельность в апреле текущего года в Торонто. Оперный певец выступит там с Анной Нетребко и Юзифом Эйвазовым.

2 года назад у Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Несмотря на лечение, он много работал. Однако уже в конце сентября артисту пришлось отменить выступление на сцене Венской оперы в спектакле «Симон Бокканегра». А в декабре минувшего года Государственный академический Большой театр России отменил его дебют в опере Джузеппе Верди «Дон Карлос».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!