В Москве скончался 5-летний ребенок после отказа в госпитализации

Image 16+
Росздравнадзор начал проверку по факту смерти ребенка на юго-востоке Москвы. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы ведомства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Москве скончался ребенок. Говорилось об обострении при ротавирусной инфекции. Ситуация усложнилась после того, как врачи скорой помощи отказали в госпитализации.

В столичном главке Следственного комитета сообщили, что следователи приступили к доследственной проверке. По их данным пятилетний мальчик страдал хроническими заболеваниями.

Росздравнадзор начинает проверку после смерти тяжело больного ребенка на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ну а журналисты отметили, что недавно ребенок проходил лечение в Германии, у него был детский церебральный паралич. 14 февраля появились первые симптомы ротавирусной инфекции. Врачи назначили антибиотики. Однако 23 февраля у ребенка поднялась температура, была вызвана бригада скорой помощи. Как известно, госпитализации не было. Обследовавшие мальчика врачи сделали заключение о том, что больной может лечиться дома. На следующее утро мать обнаружила ребенка мертвым.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!