Оперную певицу и бывшего депутата Марию Максакову уволили из Гнесинки

Image 16+
Экс-депутата Госдумы, оперную певицу Марию Максакову, которая переехала в Украину вместе с супругом, также бывшим депутатом Денисом Вороненковым, уволили из Российской академии музыки имени Гнесиных.

Как писали СМИ, в прошлом году Вороненков, который является фигурантом уголовного дело о мошенничестве при продаже здания в центре Москвы, вместе с женой прибыл в Украину и получил там гражданство.

Пресса также сообщала, что Вороненков дал показания генпрокуратуре Украины против бывшего президента Виктора Януковича по делу о государственной измене.

Кроме того, он также выступил с критикой российской власти.

В феврале, когда учебный год только начался, в Академии имени Гнесиных поговаривали, что Максакова еще может явиться на работу. Однако позже и.о. ректора Галина Маяровская заявила, что если этого не произойдет и руководство составило акт о нарушении трудовой дисциплины.

«Мария Максакова уволена. Собрали оправдательные документы, что ее нет, дважды направляли ей телеграммы, на которые не получили никакого ответа. Составили акт о том, что она отсутствовала в рабочее время и в соответствии с трудовым законодательством уволили», — заявили в академии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!