Экс-депутата Марию Максакову официально уволили из Гнесинки‍

Image 16+
Оперная певица Мария Максакова, которая недавно покинула территорию Российской Федерации, официально уволена из Российской Академии музыки имени Гнесиных.

Знаменитая российская певица Мария Максакова не явилась на работу в академию музыки имени Гнесиных и соответственно была уволена с поста старшего преподавателя кафедры сольного пения. Об этом сообщили в отделе кадров учебного заведения, отметив, что Мария Максакова не появлялась на рабочем месте уже более месяца и все это время не выходила на связь.

«Мария Максакова уволена по причине отсутствия, — пояснил источник. — Она отсутствует уже больше месяца и абсолютно никак не выходит на связь».

Руководство Гнесинки неоднократно направляло своей сотруднице телеграммы, а также пыталось дозвониться, однако ничего не вышло. В отделе кадров подчеркнули, что преподавательница работала по системе совмещения, то есть ее трудовая книжка находилась в другом месте.

Ранее информация об оперной певице ранее была удалена с сайта Мариинского театра. Как пояснили в пресс-службе учреждения, певица не имела постоянного контракта с театром и не задействована в текущем репертуаре.

Напомним, женщина покинула страну вместе со своим супругом — экс-депутатом Госдумы от КПРФ Денисом Вороненковым, которому заочно предъявлены обвинения в мошенничестве. В настоящий момент пара находится на территории Украины.

В декабре 2016 года Вороненков и Максакова прибыли в Киев. Супруги получили украинское гражданство, кроме того, Вороненков дал показания Генпрокуратуре Украины против экс-президента страны Виктора Януковича.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!