На Камчатке четверо моряков морского судна «Изумруд» погибли, выпив метанол

Image 16+
На Камчатке, выпив метилового спирта, погибли 4 моряка.

Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заместителя председателя краевого правительства Валерия Карпенко. Он рассказал, что погибшие были членами экипажа рыболовецкого морского судна «Изумруд». По его словам, в результате употребления спиртосодержащей жидкости отравились девять членов экипажа этого судна.

Сообщение об отравлении на борту поступило 14 марта рано утром по местному времени на станцию скорой помощи. К пострадавшим в порт было направлено сразу пять медицинских бригад. Четверо моряков были помещены отделение терапии больницы № 2 Петропавловска-Камчатского. Один из моряков пребывает в реанимационном отделении камчатской краевой больницы имени Лукашевкого. Медики продолжают бороться за его жизнь. Его состояние они оценивают как крайне тяжелое.

По словам Карпенко, только трое человек, из отравившихся девяти проживают в Петропавловске-Камчатском, а остальные проживают в других регионах страны. Всего на борту судна находились 27 человек.

РИА «Новости», ссылаясь на источник в Минтранспорта, сообщает о том, что 14 марта утром судно «Изумруд» пришвартовалось в порту столицы Камчатки с телами 4-х моряков на борту. Согласно предварительным данным, моряки отравились метиловым спиртом.

По факту произошедшего Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Сбыт товаров и продукции, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух и более лиц»). Устанавливаются точные причины гибели моряков, а также все обстоятельства произошедшего.

Рыболовецкое судно «Изумруд» прописано в порту Петропавловск-Камчатский и принадлежит местной компании «Звезда Востока».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!