В Белоруссии вынесли первый в 2017 году смертный приговор‍

Image 16+
Гомельский областной суд 17 марта приговорил 32-летнего жителя Наровли к смертной казни. Мужчина признан виновным в убийстве двух пенсионеров, совершенном с особой жестокостью.

Мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п.п.1,6,16 ч.2 ст.139 УК, и был признан виновным в умышленном убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, лицом, ранее совершившим убийство. Ему назначена исключительная мера наказания – смертная казнь через расстрел, сообщили в Гомельском областном суде.

Сообщается, что это первый расстрельный приговор в 2017 году.

В марте 2016 года мужчина, приговоренный к смертной казни, убил своих соседей: 61-летнего мужчину, труп которого нашли во дворе своего дома, е го 59-летнюю сестру, тело которой лежало в подвале. Убийца выколол ей глаза и забил в глазницы гвозди. Раньше мужчину уже судили за убийство, совершенное в юности.

Надо сказать, что до этого момента, предыдущий смертный приговор был вынесен в Беларуси в 28 декабря 2016 года. Гомельский областной суд приговорил к высшей мере наказания 39-летнего жителя Мозыря Кирилла Козачека, которого признали виновным в убийстве своих детей - 9-летней Киры и 17-летнего Влада.

Между тем Европейский союз в качестве одного из условий для улучшения отношений с Минском называет отмену смертной казни в Беларуси. В свою очередь, президент Александр Лукашенко заявил, что готов ввести мораторий на смертную казнь, если такую меру поддержит большинство белорусов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!