Крушение Ту-154 над Черным морем в Сочи: в Вашингтоне почтили память ансамбля им. Александрова концертом

Image 16+
В Вашингтоне почтили память ансамбля им. Александрова концертом, который прошел в парадном Золотом зале посольства России.

Концерт был благотворительным, и все вырученные средства пойдут на оказание материальной помощи семьям погибших в авиакатастрофе артистов.

На мероприятии присутствовали около 300 человек. В концерте участвовали Елизавета Агладзе, пианистка Анна Нижегородцева, гитаристы Сергей Криченко и Анна Кушнер, скрипач Энрике Рейноса, сообщает ТАСС. В программе – музыка Чайковского, Бородина и Рахманинова, а также композиции зарубежных классиков.

Организаторы благотворительной акции сообщили, что еще один концерт состоится в Российском культурном центре в Вашингтоне. Они отметили, что, несмотря на довольно дорогие билеты, около 150 зрителей не смогли попасть на первый концерт из-за отсутствия мест.

Напомним, 25 декабря 2016 года над Черным морем в Сочи потерпел крушение Ту-154 Минобороны РФ, летевший в Сирию. На борту воздушного судна находились 92 человека. Все они погибли. Среди погибших были также 64 участника ансамбля имени Александрова.

16 февраля на сцену впервые вышел обновленный состав Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова. А 23 февраля он участвовал в концерте в честь Дня защитника Отечества в Государственном Кремлевском дворце.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!