Ученые: Размер груди зависит от генов и гормонов

Image 16+
Ученые заявили, что усовершенствовать женский бюст с помощью диет и тренировок практически невозможно, так как на размер женской груди в первую очередь влияют гены и гормоны.

То есть повлиять на размер груди, по словам ученых, естественным способом практически невозможно. Однако на состоянии молочных желез может отразиться переизбыток определенных гормонов, например, в период полового созревания.

В частности, важным фактором, влияющим на размер молочных желез, является уровень гормона эстрогена во время полового созревания. Если этот уровень низкий, то грудь будет маленькой, а вот высокий уровень приводит к большому размеру желез.

В то же время низкий уровень гормонов щитовидной железы обеспечивает наиболее оптимальный, средний размер груди, считают ученые.

Также специалисты предупреждают, что при гормональных нарушениях размер груди может измениться. Также незначительно могут повлиять на бюст и занятия в спортзале.

Изменить размер груди женщины по достижении ею двадцати лет могут лишь пластические хирурги. Все остальные попытки тщетны и бессмысленны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!