Украинец украл из отеля в Египте туалетную бумагу и кран от биде‍

Image 16+
Приехавший на отдых в Египет гражданин Украины, покидая отель, прихватил с собой некоторые вещи.

Сотрудник украинской туристической компании Дмитрий Виноградов сообщил на своей странице в Facebook, что турист пытался вынести из отеля Hilton ложки, вилки, ножи, другую посуду, лампочки, бутылочки с шампунями, туалетную бумагу и кран от биде‍. Он также также взял с собой несколько пакетов с фруктами,

Воришка был задержан после того, как сотрудники отеля попросили его открыть чемодан. За это запасливому туристу грозит штраф 10-кратном размере от стоимости имущества.

Между тем пользователи в соцсети принялись бурно обсуждать эту историю. Многие пользователи пишут о том, как им стыдно «за наших людей». Однако есть и такие, кто глумится над происходящим, предполагая, что еще можно было бы взять в номере.

Пользователи также поясняют, что при выезде из отеля его сотрудники имеют право попросить гостя открыть чемоданы. Если турист отказывается, вызывают полицию и обыск проводится, но уже официально.

Чаще всего гости открывают сумки добровольно, но при этом туроператоры отмечают, ни разу не бывало случая, чтобы в чемодане ничего не нашли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!