В Пятигорске уволили шесть сотрудников ГАИ, причастных к избиению до смерти водителя

Image 16+
В Пятигорске из Госавтоинспекции по отрицательным мотивам были уволены шесть инспекторов.

Кроме того, десять сотрудников из числа руководящего состава привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до предупреждения о неполном служебном соответствии за ненадлежащую организацию контроля в подчиненных подразделениях.

Как сообщили в краевом управлении МВД РФ, после возбуждения уголовного дела по факту смерти водителя от побоев была проведена служебная проверка.

«Проведена служебная проверка. Шесть сотрудников уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, также 10 сотрудников из числа руководящего состава привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до предупреждения о неполном служебном соответствии за ненадлежащую организацию контроля в подчиненных подразделениях», — отметили в ведомстве.

Напомним, что в ночь на 18 марта сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль BMW 528i, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Однако мужчина, находившийся за рулем, проигнорировал требование и продолжил движение.

Вскоре на трассе Лермонтов — Черкесск он был остановлен. К водителю со стороны инспекторов ДПС была применена физическая сила. Ему были нанесены многочисленные телесные повреждения, в результате чего он скончался.

Отмечается, что также пострадал 23-летний пассажир автомобиля.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!