Мужчина изнасиловал 13-летнюю девочку в подъезде дома в Москве

Image 16+
Московские следователи возбудили уголовное дело по факту изнасилования в подъезде одного из жилых домов столицы 13-летней девочки. Об этом сообщила сегодня старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ главка СКР по Москве Юлия Иванова.

Согласно полученным сведениям нападение на ребенка имело место накануне днем. По версии столичных следователей, преступник, угрожая 13-летней девочке убийством, изнасиловал ее на лестничной площадке в подъезде одного из жилых домов. После изнасилования ребенка злоумышленник с места преступления скрылся.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста)», — рассказала Юлия Иванова.

В настоящее время сотрудники следственных органов занимаются выяснением всех обстоятельств преступления, а также проводят комплекс действий, направленных на задержание педофила. Также уточняется, что уже назначены необходимые судебные экспертизы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!