Тинькофф банк запустит виртуального мобильного оператора на сетях Tele2

Image 16+
Тинькофф Банк намерен построить виртуального оператора сотовой связи на базе сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2. Об этом проинформировали на сайте организации.

Как стало известно, Тинькофф Банк и «Т2 РТК Холдинг», который оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2, подписали соглашение о создании виртуального оператора мобильной связи. Данные компании оказывают услуги связи под собственным брендом на сети существующих операторов.

Стоит отметить, что у оператора появится собственный код сети, выделенный диапазон номеров, а также SIM-карты.

В сообщении компании говорится о том, что абонентом нового виртуального оператора сможет стать любой пользователь, даже если он не является клиентом Тинькофф Банка. Поступать сим-карты будут с помощью сети представителей компании, которая покрывает всю страну.

Добавим, что инвестиции в проект, как и срок его запуска, в Тинькофф Банке пока не раскрывают. Согласно предварительной информации, виртуального оператора сотовой связи могут запустить в конце текущего— начале следующего года.

«В последнее время мы замечаем все большую конвергенцию между финансовым и телеком-секторами. В связи с этим запуск собственного виртуального оператора сотовой связи — ожидаемый и логичный для нас шаг, который вписывается в нашу стратегию по строительству полноценной финансовой экосистемы на базе платформы Tinkoff.ru», — поделился председатель правления Тинькофф Банка Оливер Хьюз.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!