Центробанк установил официальный курс доллара на 7 апреля 2017 года

Image 16+
Центробанк установил официальный курс доллара США на 7 апреля 2017 года.

Так, официальный курс доллара к рублю на 7 апреля составляет 56,44 рубля за 1 доллар США. Это на 0,55 рубля выше официального курса четверга.

Подорожал и евро к рублю. Официальный курс евро на 7 апреля установлен регулятором на уровне 60,0827 рубля, что на 38,79 копейки выше официального курса четверга.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам, составила 58,0775 рубля.

Согласно данным с Московской биржи на утро четверга доллар опустился на семь копеек до 56,3 рубля, курс евро снизился на 21 копейку до 59,97 рубля.

Напомним, официальный курс валют устанавливается Центробанком на основе котировок межбанковского внутреннего валютного рынка по операциям «доллар США - рубль» в соответствии с методикой определения официальных курсов иностранных валют по отношению к рублю.

Комментируя ситуацию на валютном рынке страны, эксперты разделились во мнениях касательно того, как изменится курс рубля к концу текущего месяца. Если одни склоняются к тому, что российская валюта будет держаться в нынешнем диапазоне, то, по мнению других к концу апреля рубль ослабнет.

Аналитики, прогнозирующие стабильность рублю, говорят о том, что на данном этапе нефть продолжит дорожать из-за роста спроса на топливо в США. Учитывая существования зависимости рубля от цены нефти, считают они, можно ожидать укрепления российской национальной валюты. Но существует мнение, что Минфин продолжит скупать валюту и тем самым спровоцирует плавное ослабление рубля к доллару и евро.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!