YouTube представил давно обещанную функцию просмотра эфирного вещания телеканалов

Image 16+
Популярный видехостинг YouTube представил давно обещанную функцию просмотра эфирного вещания телеканалов.

Со среды этот сервис стал доступным для жителей США. Теперь на YouTube они смогут смотреть в режиме реального времени эфиры четырех крупнейших американских телесетей (ABC, CBS, NBC и Fox). Доступны также еще около 30 самых популярных кабельных каналов, включая и спортивные.

Холдинг Alphabe, владеющий YouTube, отметил, что этот сервис платный. Но подписка стоит 35 долларов в месяц для шести пользователей. То есть, оплатив 35 долларов, доступ к сервису можно получить доступ к сервису с разных учетных записей. Это позволит открыть подписку, например, для всех членов семьи. Удобен такой вариант и для компании друзей.

Представители Alphabet отмечают, что такой сервис в YouTube позволит получить доступ к самым популярным каналам тем пользователям, у которых никогда не было кабельного и спутникового телевидения и они привыкли смотреть видео через интернет. В YouTube считают, что в этом сервисе заинтересована больше молодая аудитория.

Генеральный директор YouTube Сюзан Воджицки ранее заявляла, что видеохостинг хочет расширить свою аудиторию, предложив пользователям новые возможности.

«Нет сомнений, что современной молодежи нравится качественный телевизионный контент, однако мы осознали, что они не хотят смотреть ТВ традиционным способом», - сказала Воджицки.

На данный момент YouTube также предлагает пользователям еще один платный сервис. Подписка на YouTube Red – это возможность за умеренную плату получить доступ к видео, произведенном специально для YouTubе.

Напомним, видеохостинг YouTube появился в 2005 году. В 2006 году YouTube был приобретен американской компанией Google, которая с 2015 года входит в состав холдинга Alphabet. Сервис YouTube позволяет пользователям не только просматривать видео, но и создавать собственные каналы, размещая там видеозаписи. Также пользователи могут комментировать размещенное в YouTube видео.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!