Александр Усик победил Майкла Хантера: видео боя

Image 16+
Украинский боксер Александр Усик победил американца Майкла Хантера, защитив титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 90,71 кг.

Бой прошел в ночь на 9 апреля в Оксон-Хилле (США, штат Мэриленд). Боксеры отстояли на ринге 12 раундов. Усик признан победителем по очкам - 117-110, 117-110, 117-110. Видео этого боя можно посмотреть на сайте Информинг.

Следует отметить, что для участника Олимпийских игр 2012 28-летнего Хантера это первое поражение в профессиональной карьере. Он до этого выигрывал 12 раз, и 8 из этих боев нокаутировал соперников.
30-летний боксер из Украины уже второй раз защитил пояс чемпиона мира по версии WBO. Получил он его осенью минувшего года после победы над поляком Кшиштофом Гловацким. Этот бой украинец выиграл по очкам. А уже в декабре он первый раз защищал этот титул. Тогда ему удалось в девятом раунде нокаутировать южноафриканца Табисо Мчуну.

На сегодняшний день у Усика в активе 12 побед, из них 10 – нокаутом. В любительском боксе Усик выиграл все возможные титулы: он является чемпионом Европы, мира и Олимпийских игр. В профессиональный бокс Усик перешел в 2013 году, заключив контракт с промоутерской компанией братьев Кличко «К2 промоушн».


Александр Усик победил Майкла Хантера: видео боя
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!