Социальные сети делают детей несчастнее, выяснили ученые

Image 16+
Чем больше времени дети проводят в социальных сетях, тем несчастнее они себя чувствуют. К такому заключению пришли ученые из Великобритании.

По данным специалистов из британского Университета Шефилда, дети, которые много времени проводят в соцсетях, чувствуют себя несчастными практически во всех аспектах жизни.

Чтобы доказать это, специалисты провели исследование.

В эксперименте приняли участие четыре тысячи детей в возрасте от 10 до 15 лет. Их попросили оценить по семибалльной шкале, насколько они удовлетворены разными сферами своей жизни.

По итогам исследования эксперты заявили, что всего один час в соцсетях на 14% снижает вероятность того, что дети будут полностью довольны своей жизнью.

Даже в том случае, если ребенок проживает с одним из родителей, это отражается на благополучии ребенка в три раза меньше, чем увлеченность соцсетями, подчеркивают ученые.

Ученые отметили, что особое недовольство любителей посидеть в Facebook и Instagram, вызывала их успеваемость, внешность и семья. При этом, подростки были в основном удовлетворены отношениями с друзьями и сверстниками.

Исследование также показало, что пользование социальными сетями влияет на благополучие девочек сильнее, чем на мальчиков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!