В Москву к четвергу вернутся мороз и снег

Image 16+
Потепление в Москве и области вновь сменится похолоданием. Так, к выходным вернутся ночные заморозки до -2 градусов Цельсия, а с четверга возможен мокрый снег.

«Погода в столичном регионе на этой неделе останется по-апрельски неустойчивой. Самым теплым днем будет вторник, со среды немного похолодает, хотя температура все еще будет немного превышать климатическую норму, немного более заметное похолодание ожидается в выходные. Временами могут пройти дожди, с четверга в ночные часы местами не исключен мокрый снег», – говорится в сообщении Гидрометцентра РФ.

Отметим, что во вторник ночь пройдет без осадков, температура не опустится ниже 5-7 градусов в Москве и 2-7 в Подмосковье. Днем местами возможен небольшой дождь, максимальная температура составит 14-16 градусов в столице и 11-16 в Подмосковье.

В среду начнется очередная волна холода. Ночью температура воздуха составит 4-6 в Москве и 1-6 по области. Днем ожидается 7-9 градусов в столице и 5-10 в Подмосковье. Также возможен небольшой дождь, юго-западный, западный ветер 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров.

В четверг ночью местами пройдут небольшие осадки, днем – небольшой дождь. Ночью температура воздуха опустится до 2-4 в столице и -1…+4 по области, днем максимальная температура составит 7-9 и 6-11 градусов соответственно.

В пятницу возможен умеренный дождь. Ночью температура воздуха будет 2-7 градусов Цельсия, днем 6-11 градусов. В субботу местами могут выпасть небольшие осадки. Ночью температура опустится до -2…+3, а днем поднимется до 3-8 градусов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!