Прогноз погоды в Москве на сегодня, 14 апреля 2017 года

Image 16+
Синоптики озвучили прогноз погоды в Москве на сегодня, 14 апреля.

В пятницу утром в столице ожидается облачная погода. Температура воздуха будет держаться на уровне +6 градусов по Цельсию. А днем столбик термометра может подняться до +7 градусов. Но уже к вечеру в Москве похолодает до +3 градусов. Ветер будет северо-западный, 5 м/с.

Вероятность осадков на сегодня составляет 46%. Дождь, по словам синоптиков, может пройти в первой половине дня. Атмосферное давление будет держаться на уровне 738 мм ртутного столба. Световой день продлится 14 часов 4 минуты.

Отметим, самая высокая температура 14 апреля в Москве за историю наблюдений была зафиксирована в 1962 году. Тогда столбик термометра поднялся до +21 градуса по Цельсию. А температурный минимум 14 апреля Москве был зафиксирован в 1939 году и составил -9 градусов по Цельсию.

В московском Центре организации дорожного движения (ЦОДД) предупредили о том, что сегодня из-за перепадов температуры на дорогах может образоваться гололедица.

«При возникновении неблагоприятных погодных условий, а именно образовании гололедицы, существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Поэтому ЦОДД настоятельно рекомендует выезжать на дороги на собственном автомобиле только на зимней резине», - отмечают в ЦОДД.

Тем водителям, которые уже сменили зимнюю резину на летнюю, рекомендовано пользоваться общественным транспортом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!