В Беларуси синоптики объявили на Пасху оранжевый уровень опасности

Image 16+
В Беларуси синоптики объявили на Пасху оранжевый уровень опасности.

Как сообщили метеослужбы страны, в ночь на 16 апреля ожидается усиление западного, северо-западного ветра порывами до 15-18 метров в секунду в Брестской, Гродненской и Гомельской областях. В воскресенье днем сильный порывистый ветер будет на большей части территории республики.

Сильный северный ветер может принести мокрый снег. Также синоптики предупредили, что 16 апреля на дорогах Беларуси может образоваться гололедица. Возможно налипание мокрого снега.

В Минске, отмечают синоптики, температура 16 апреля днем в центральных и северных областях будет держаться в диапазоне +5..+7 градусов по Цельсию, а ночью опустится до нуля градусов по Цельсию. В некоторых областях ночью может быть до -3 градусов по Цельсию. Днем же по юго-востоку страны будет до 11 тепла. Ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя.

С учетом того, что воскресенье не порадует белорусов хорошей погодой, водителям, уже сменившим зимнюю резину на летнюю, экстренные службы рекомендуют по возможности отказаться от использования личного транспорта.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!