Скончался один из создателей интернета Роберт Тейлор

Image 16+
В США в возрасте 85 лет умер ученый Роберт Тейлор, который сыграл ключевую роль в создании интернет. Об этом проинформировало издание The Los Angeles Times.

Данную информацию также подтвердил сын исследователя Курт. По его словам, отец скончался в своем доме, он страдал от болезни Паркинсона и «других заболеваний».

Роберт Тейлор работал ученым на Министерство обороны США. Уже в 1960 году, во время работы в Пентагоне, запустил прототип интернета — сеть Arpanet. Позже он занимался разработкой персонального компьютера и технологии передачи данных Ethernet в исследовательском центре компании Xerox.

В 1968 году ученый написал: «Через несколько лет люди смогут общаться более эффективно с помощью машин, чем с глазу на глаз». Тейлор отмечал, что компьютер должен представлять собой персональное устройство с экраном высокого разрешения.

Исследователь совместно с учеными Аланом Кейем, Батлером Лэмпсоном и Чаком Такер ом создали первый персональный компьютер Alto. Он представлял собой экран размером с лист бумаги, а со временем у него появился графический дисплей.

Подчеркнем, что Роберт Тейлор также принимал участие в создании компьютерной мыши.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!