Пенсионер из Томской области Виктор Смирнягин вернул Медведеву 60-рублевую прибавку к пенсии‍

Image 16+
Пенсионер из Томской области Виктор Смирнягин премьер-министру Дмитрию Медведеву свою апрельскую прибавку к пенсии.

Об этом сообщила пресс-служба КПРФ, отмечая, что полученная в апреле Смирнягиным прибавка составила 58 рублей. Но пенсионер, по его словам, «мелочиться не стал», и решил отправить премьеру 60 рублей. В апреле, как заявили ранее в правительстве, российским пенсионерам проиндексировали пенсии на 1,5%.

«Вот и дождались люди, ну а точнее пенсионеры, долгожданной апрельской прибавки к пенсии. Как я понял, повысили только страховую часть и потому кого-то осчастливили на семь, кого-то на девять, одиннадцать, семнадцать и даже сорок или пятьдесят рублей!» — отметил пенсионер.

Чтобы отправить этот перевод, пенсионеру пришлось повозиться. На почте не хотели принимать к переводу такую маленькую сумму. Потом же оказалось, что за перевод 60 рублей пенсионеру пришлось заплатить 133 рубля.

Как заявил Смирнягин, так с апрельской прибавкой следовало бы поступить и другим пенсионерам. «Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят, не переставая. Постыдились бы», — заявил пенсионер. Отправлять этот перевод он призывает пенсионеров на адрес: 101000, Москва, Кремль, корпус 1

Апрельская индексация пенсий, как уже было сказано выше, составила 1,5%. В Пенсионном фонде России утверждают, что после индексации среднегодовой размер социальной пенсии в России достигает 8 742 руб., тогда как уровень среднегодовой страховой пенсии достиг уровня в 13 655 руб.

Проблема низких пенсий волнует многих пенсионеров. Большинство из них жалуются, что индексация не компенсирует рост цен. Так, в 2016 году индексация пенсия была проведена на уровне 4%. От повторной индексации в правительстве отказались, заменив ее на единовременную выплату в 5 тыс рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!