В России могут ужесточить правила прохождения техосмотра

Image 16+
В России по инициативе Министерства транспорта могут ужесточить правила прохождения техосмотра.

В ведомстве считают, что для получения документа о техосмотре на транспортном средстве должны работать все системы, начиная от стеклоочистителей и заканчивая двигателем. Для этого будет введен контроль за стеклоочистителями и системами двигателя. Особое внимание по новым правилам прохождения техосмотра будут уделено и световым приборам автомобиля. Будет проводится тщательная проверка ближнего и дальнего света, противотуманок, а также светоотражающей маркировки.

Помимо этого предлагается в обязательном порядке поводить проверку работы датчиков приборной панели.

Так что водителю смогут отказать в выдаче карточки пройденного техосмотра, если у транспортного средства обнаружат неработающие или демонтированные стеклоочистители или стеклоомыватели.

В поправках к правилам прохождения техосмотра также вводятся особые требования к автомобилям полиции, скорой помощи, пожарным, эвакуаторам, фургонам для перевозки грузов, цистернам для нефтепродуктов.
Ведомство предложило внести изменения, согласно которым операторам, проводящим ТО, предоставят возможность не ставить круглую печать на картах техосмотра.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!