Стало известно, кто победил на выборах президента во Франции 2017 в первом туре

Image 16+
Лидер движения «На марше» Эмманюэль Макрон одержал победу в первом туре президентских выборов во Франции, набрав 24,01% голосов, на втором месте - лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен с результатом 21,30%. Такие итоги по итогам подсчета 100% бюллетеней обнародовало сегодня Министерство внутренних дел республики.

На третьем месте расположился кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон, набравший 20,01% голосов. А за ним следом идет лидер леворадикального объединения «Неподчинившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон, за которого проголосовали 19,58% избирателей. Кандидат от правящей Социалистической партии Бенуа Амон финишировал с большим отставанием от группы лидеров на пятом месте, набрав всего лишь 6,36%. На пятом месте оказался основатель консервативного движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян, в активе которого 4,70% голосов.

Напомним, что в первом туре президентских выборов во Франции приняли участие 11 кандидатов.

Общее число граждан, внесенных в списки избирателей на данных выборах, составило 45 581 118 человек. Из них в первом туре проголосовали чуть более 37 млн, то есть явка составила 77,77%. Второй тур выборов пройдет через две недели - 7 мая.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!