Еврохоккейтур: сборная России со счетом 3:4 в овертайме проиграла шведам

Мужская сборная России по хоккею в матче чешского этапа Евротура проиграла команде Швеции.

Игра состоялась сегодня, 27 апреля, и завершилась победой шведов в овертайме со счетом 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, 1:0).

Следует уточнить, что в составе шведской команды отличились Элиас Линдхольм (27-я минута), Джон Клингберг (44-я), Виктор Раск (51-я), автором победной шайбы стал Габриэль Ландескуг (65-я). У сборной России дубль оформил Сергей Мозякин (на 8-й и 31-й минуте), еще одна шайба на счету у Виктора Антипина (18-я).

Отметим, что россияне, досрочно ставшие победителями Евротура, выиграли 8 из 10 матчей на всех этапах и набрали 25 очков, в активе шведской сборной 11 очков в 10 встречах.

Напомним, что Еврохоккейтур проводится с 1996 года. В соревнованиях принимают участие четыре сборные — Россия, Швеция, Финляндия и Чехия.