Магнитные бури в мае 2017 года: расписание по дням и часам

Image 16+
Не секрет, что многие люди испытывают неприятные ощущения в дни так называемых магнитных бурь. Иногда это скачки давления, беспричинные головные боли, реакция организма на смены погоды. Известно, что причина плохого самочувствия кроется в солнечной активности.

Реакциями организма на магнитные бури могут являться головные боли, бессонница, упадок сил, депрессия, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма.

По мнению экспертов, от магнитных колебаний страдают 10% от всего населения земного шара

Для наиболее чувствительных людей, врачи разработали систему рекомендаций, выполнение которых поможет пережить магнитные бури..

В частности, медики советуют в такие дни воздержаться от принятия алкоголя и обильной еды, включающей в себя жирное, острое, соленое. Врач также рекомендуют пить больше компотов, травяных чаев. Но не стоит употреблять кофе, крепких и бодрящих чаев.

В дни магнитных колебаний лучше проводить время на свежем воздухе. Любые тяжелые физические нагрузки рекомендуется отложить на другой период. Благотворно в дни магнитных бурь может повлиять на организм спокойное хобби, которое позволяет снять психологическую нагрузку и расслабиться.

Геомагнитные возмущения начнутся уже со 2 мая:

2-4 мая возможны возмущения магнитосферы Земли

16 мая 2017 возможны возмущения магнитосферы Земли

17-18 мая 2017 возможна магнитная буря уровня G1 (слабая)

19-20 мая 2017 возможна магнитная буря уровня G2 (средняя)

21 мая 2017 возможны возмущения магнитосферы Земли

Поделитесь новостью со своими друзьями!