Илон Маск показал «тошнотворное» видео из скоростного тоннеля

Image 16+
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск показал невероятную скорость движения платформы с автомобилем по сверхскоростному подземному тоннелю, разработкой которого занимается компания Boring Company. «Тошнотворное» видео с испытаний тоннеля американский миллиардер опубликовал на своей странице в Инстаграм.

Платформа, по замыслу разработчиков, сможет развивать скорость более 200 км/ч. Она позволит быстро доставлять людей вместе с их автомобилями к нужной точке, что свою очередь даст возможность экономить время и обходить автомобильные пробки.



Владельцем компании Boring Company, разрабатывающей сверхскоростные тоннели, является бизнесмен Илон Маск. В ближайшие годы американский миллиардер надеется соединить тоннелем штаб-квартиру своей компании Tesla, расположенную в Пало-Алто (Калифорния) с городом Лос-Анджелес.

Данное изобретение, по словам Маска, позволит сократить время пути между Пало-Алто и Лос-Анджелесом с нынешних 30-40 минут до 5 минут. В будущем бизнесмен планирует создать сеть из 30 тоннелей, по которым будут перемещаться автомобили и поезда Hyperloop.

Напомним, что работы над скоростными тоннелями Boring Company начала вести только в январе 2017 года, когда был пробурен тестовый участок.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!