СМИ сообщили о госпитализации актера Алексея Баталова‍

Image 16+
Сегодня, 15 мая, в СМИ появилась информация о том, что актер и режиссер Алексей Баталов госпитализирован в столичную больницу.

По информации источников, у артиста резко повысилось давление.

При этом супруга Алексея Баталова сообщила, что актер уже на протяжении двух месяцев находится в больнице.

Дело в том, что он сломал ногу в двух местах.

«Ему провели операцию, сейчас продолжают восстановительные процедуры. Сказать, когда его выпишут, пока трудно», — добавила она.

Алексей Баталов родился в 1928 году во Владимире в театральной семье. Впервые он вышел на сцену во время войны - в эвакуации в Бугульме, где его мать организовала театр. В 1950-м году в Москве Баталов окончил Школу-студию МХАТ имени Немировича-Данченко. В этом же году он стал актером Центрального театра Советской Армии, где проходил срочную службу в Советской армии. В 1953-1956 годах играл на сцене МХАТ, в 1957-1975 - актер и режиссер «Ленфильма». На экранах Баталов дебютировал в 1944 году эпизодом в драме Арнштама о Зое Космодемьянской под названием «Зоя», где сыграл одноклассника героини (в титрах не указан).

Алексей Баталов известен зрителям по фильмам «Москва слезам не верит», «Летят журавли», «Дама с собачкой», «Звезда пленительного счастья», «Похороны Сталина» и многим другим.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!