Правительство выделит 6 млрд рублей из резервного фонда на транспорт для школ и больниц

Image 16+
Правительство выделит 6 млрд рублей из резервного фонда на закупку регионами транспорта для школ и больниц.

Соответствующее постановление опубликовано на правительственном портале. Документ был рассмотрен и одобрен на правительственном заседании, которое состоялось еще 18 мая.

Половина суммы пойдет на закупку автобусов для перевозки детей, а другая - на транспорт для медучреждений. В документе отмечается, что регионы смогут закупить на эти средства около 1,5 тыс школьных автобусов и 1 тыс карет скорой помощи.

Как заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, этот шах позволит обновить автопарк школ и больниц. К тому же он обеспечит отечественных транспортных производителей новыми заказами.

Ранее с просьбой обновить парк автомобилей скорой помощи уже обращались в правительство некоторые регионы. Также остается нерешенной во многих отдаленных населенных пунктах вопрос доставкой детей в школы. Выделенные средства позволят улучшить ситуацию с автопарком школьных автобусов и карет скорой помощи.

В правительстве отмечают, что финансирование осуществляется в рамках реализации мероприятий, направленных на обеспечение социально-экономического развития России в этом году
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!