Путин считает нынешние отношения России и США худшими со времен холодной войны

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин считает нынешние отношения России и США худшими со времен холодной войны.

Об этом он заявил на пленарном заседании «Бизнес-диалог Россия-США», которое прошло в рамках ПМЭФ-2017.

Путин подчеркнул, что Москва и Вашингтон поддерживают сейчас диалог в рамках различных многосторонних форматов. Тем не менее, эффективными эти контакты назвать нельзя. Путин отметил, что фундамент взаимодействия между Россией и США, формировавшийся на протяжении предыдущих десятилетий, был разрушен.

«За несколько предыдущих лет фактически был разрушен формировавшийся на протяжении предыдущих десятилетий фундамент взаимного сотрудничества, наши двусторонние связи оказались на низшей со времен холодной войны точке», - заявил Путин.

Сложившаяся ситуация, уверен российский лидер, не устраивает ни российский, ни американский бизнес. Путин пообещал поддержку бизнесу. По его словам российские власти настроены содействовать двусторонним деловым проектам с США.

Как считает глава РФ, прочные двусторонние торговые связи могут обеспечить страховочную сетку от колебаний политической конъюнктуры.

Поэтому он обратился к бизнесменам и призвал их помощь в восстановлении сотрудничества между Россией и США. Он также заявил, что Кремль готов к тому, чтобы продолжить политический диалог с Белым домом.

«Но чтобы добиться успеха, нужны серьезные усилия с обеих сторон, потребуется политическая воля, готовность к решению вопросов, представляющих взаимный практический интерес», - подчеркнул Путин.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!