Россияне считают США, Украину и Германию главными врагами страны

Image 16+
Опрос Левада-центра показал, что граждане России считают главным врагами соей страны США, Украину и Германию.

Участники опроса заявили, что союзниками России являются Беларусь, Китай и Казахстан.

69% респондентов заявили, что сейчас самые плохие отношения у России с США. Плохими отношения России с Украиной назвали 50%. 24% респондентов называют плохими взаимоотношения России и Германии. Противниками России, считают участники опроса, являются Латвия, Литва, Эстония, Польша и Великобритания.

Союзными государствами России респонденты назвали Беларусь (46%), Китай (39%), Казахстан (34%) и Сирию (15%). Также в список союзных государств респонденты включили Индию, Армению, Кубу, Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан.

Отметим, в 2015 году при аналогичном опросе Сирию назвали дружественной страной только 2% респондентов. Кардинально изменилось отношения россиян к Турции. Если в 2015 году, до того как был сбит российский самолет турецким истребителем, врагом России эту страну считали 1% опрошенных, то в 2016 году 29% называли Турцию недружественной страной. Сейчас же недружественной ее назвали 8% участников опроса.

46% опрошенных считают, что Россия находится в международной изоляции. 45% отрицают это. 44% из тех, кто верит в международную изоляцию России, обеспокоены этим.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!