День России в Москве 2017: мероприятия, афиша

Image 16+
День России отмечается 12 июня, и в 2017 году этот праздник выпадает на понедельник.

Поскольку День России – государственный праздник, то 12 июня будет выходным днем. А это значит, что у россиян вновь будут длинные выходные.

По традиции День России страна будет отмечать на всех уровнях. И, конечно же, во всех городах страны будут проходить различные праздничные мероприятия. Готовится к этому празднику и Москва. Традиционно в День России президент РФ Владимир Путин будет вручать Государственные премии в стенах Кремля.

Фестивали, спортивные состязания, музыкальные прослушивания, творческие студии с конкурсами и подарками будут проходить в парке Горького, парке Сокольники, на Красной площади, музеях-заповедниках и т. д.

В 2017 году мероприятия на День России в Москве обещают стать самыми масштабными в истории. В столице запланированы не только праздничные шествия, но и различные концерты, театрализованные представления, соревнования и конкурсы. В Москве 12 июня пройдут праздничные парады и шествия, запланированы исторические реконструкции, патриотические съезды, мастер-классы, и концерт на Красной площади. Не обойдется и без файер-шоу и салютов.

Так, 12 июня пройдет закрытие фестиваля «Арт-футбол», который стартовал 3 июня. Благотворительный матч, концерт «Под флагом добра», поздравления политиков и звезд эстрады ждут зрителей в заключительный день «Арт-футбола».

Вечером на Красной площади состоится праздничный концерт. Организаторы пока не сообщают, кто же в этот раз порадует зрителей. В прошлом году на сцену перед москвичами и гостями столицы выступали Николай Басов, Стас Пьеха, Лариса Долина, «А-Студио» и многие другие популярные артисты.

А на 22:00 запланировал праздничный салют.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!