В Чернобыле открыли первый хостел

Image 16+
В чернобыльской зоне отчуждения заработал первый хостел. Соответствующую информацию обнародовало в своем аккаунте в Фейсбуке государственное агентство Украины по управлению регионом.

Хостел «Полесье» рассчитан на 100 человек. В нем оборудованы одноместные и двухместные комнаты для постояльцев. Расположено заведение на улице Кирова в Чернобыле.

Сообщается, что в номерах чернобыльского хостела есть плазменные телевизоры, бесплатный интернет, а также туалет и душ. А вот тарифы на размещение постояльцев не уточняются.

Отметим, что Чернобыль имеет все шансы в будущем стать туристической зоной. В начале весны стало известно, что китайским туристам предлагают автобусные туры по Чернобылю, а также индивидуальные вертолетные экскурсии в зону отчуждения, стоимостью в 500 долларов.

Напомним, что зона отчуждения Чернобыльской АЭС охватывает территорию, подвергшуюся радиационному загрязнению после аварии на атомной электростанции, произошедшей в 1986 году. В нее входят части Иванковского и Полесского районов Киевской области, где находится ЧАЭС и река Припять. Пока в зону отчуждения нет свободного доступа - там действует контрольно-пропускной режим.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!