Мероприятия в Москве 12 июня 2017: программа праздника Дня России

Image 16+
Праздничные мероприятия по случаю Дня России 12 июня будут проходить по всей стране.

Следует отметить, что понедельник 12 июня День России – официальный выходной день. Так что можно смело выбирать на какое из мероприятий сходить сегодня. В Москве по случаю Дня России запланированы фестивали, бесплатные кинопоказы, концерты и мастер-классы. Завершится празднование торжественным салютом, который прогремит в 22:00. Посмотреть запуск салюта можно буде на Красной площади, а также в парках Таганский, Измайловский, Гончаровский.

Сегодня в Москве в 12:00 на Пушкинской площади начнется фестиваль «Многонациональная Россия». В саду «Эрмитаж» пройдет праздник самоваров «Самофест» с большим чаепитием. На этот фестиваль привезут в столицу самый большой самовар на дровах объемом в 300 литров. Он будет внесен в Книгу рекордов России как самый высокий латунный самовар в стране.

На 12 июня запланирован концерт с участием победителей XII фестиваля музыкального творчества МВД России. В этом концерте также будут выступать популярные творческие коллективы и исполнители из числа сотрудников Министерства внутренних дел России и Центрального концертного оркестра полиции России.

В заповеднике «Коломенское» 12 июня пройдет музыкальный фестиваль «Россия», в рамках которого можно будет посмотреть выступления ансамбля «Непоседы», фольклорного ансамбля «Беседушка» и Государственного духового оркестра.

Показательные выступления конного эскорта Президентского полка сегодня будут в Театральном проезде. Любители активного отдыха могут смело отправляться в Петровский парк, ведь там будет проходить спортивный праздник.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!