Результаты ЕГЭ 2017: официальный сайт, как и где узнать результаты

Image 16+
Выпускники, желающие узнать результаты ЕГЭ, могут это сделать, зайдя в личный кабинет на информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru. Если кто-то не может себя найти в списке, то нужно обратиться государственное управление в сфере образования (ОИВ) в своем регионе.

Отметим, что уже доступные первые результаты ЕГЭ. Стоит сказать, что в трех регионах выпускники показали лучшие результаты. Так, в Республике Тыва количество не дотянувших до нужных показателей в этом году уменьшился в два раза, в Чеченской Республике таких выпускников стало меньше на треть, а в Дагестане – на четверть.

В этом году ЕГЭ по математике сдавали 543 тыс школьников, средний балл которых составил 4,24, тогда как в прошлом году он был на уровне 4,15.

По географии, которую сдавали 14 тыс выпускников, средний балл в этом году 55,1, что на 1 балл выше, чем в прошлом году.

Лишь 9,3% не получили по географии минимальные 37 баллов, тогда как в минувшем году таких было 13%.

Средний результат ЕГЭ по информатике и ИКТ, который сдавали 53 тыс человек, вырос на три балла – до 59,2. Заметим, что годом ранее средний бал по этому предмету составлял 56,6.

Что касается обществознания, то в текущем году основной этап сдачи ЕГЭ по этому предмету прошел в понедельник, 5 июня. Поэтому результаты экзамена можно будет узнать не ранее, чем через 2 недели, то есть, 19 июня.

Выпускники, которые сдают ЕГЭ по обществознанию досрочно, могут узнать результаты через 2 недели после сдачи.

Подчеркнем, что проверка работ производится сначала на местном уровне, затем она осуществляется на федеральном уровне, после чего результаты заносятся в базу и возвращаются в школы.

Известно, что 13 июня 28 тысяч московских школьников сдали ЕГЭ по биологии и иностранному языку. По словам руководителя Регионального центра обработки информации города Москвы Андрея Постульгина, на сдачу экзамена по биологии были зарегистрированы 8669 тысяч участников. На сдачу письменной части по иностранному языку — 18 773 участника. Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей и включает 28 заданий. Результаты экзаменов по биологии можно узнать не позднее 27 июня.

Также стоит сказать, что ЕГЭ по иностранному языку проводился по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Английский язык сдавали около 18 тысяч участников. Результаты можно узнать не позднее 30 июня.

Добавим, что за ходом сдачи ЕГЭ следили 775 общественных наблюдателей. Тестовые задания выполнялись в 159 пунктах проведения экзаменов, которые работали в образовательных организациях города, а еще 12 пунктов открылись на дому для участников с ограниченными возможностями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!