Результаты ЕГЭ 2017 по математике профильного уровня в интернете на официальном сайте

Image 16+
Выпускники российских школ, писавшие ЕГЭ 2017 по математике профильного уровня уже могут узнать результаты.

Общий результат Единого государственного экзамена, отмечают эксперты, в целом по стране и по регионам показывает, что выпускники 11 классов справились с непростыми заданиями по математике.
Ознакомиться с результатами ЕГЭ 2017 по математике профильного уровня можно на официальном ЕГЭ www.ege.edu.ru. Они размещены в специальном разделе. Также результаты ЕГЭ можно узнать в своей школе, или же в пункте, где проводился экзамен.

Судя по общим результатам ЕГЭ, в 2017 году сократилось количество экзаменуемых, которые не смогли набрать необходимое минимальное количество баллов. Так, ЕГЭ по математике профильного уровня в текущем году не смогли сдать 341 человек или 13,3% выпускников. Годом ранее с этим экзаменом не справились 17,8% экзаменуемых. В текущем году 13 выпускникам удалось набрать более 90 баллов. Годом ранее такой высокий результат показали лишь 18 человек.

ЕГЭ по математике базового уровня в 2017 году сдавали 3807 выпускников, и 3755 (98,7%) удалось успешно сдать экзамен. В прошлом году успешно сдали базовый ЕГЭ по математике 97,9%. 5 баллов (максимальные для базового уровня) набрали в 2017 году 1901 человек или 49,9%. В 2016 году этот показатель был на уровне 45,8%. В 2017 неудовлетворительную оценку получили 1,3% выпускников, против 2% годом ранее.

28 июня ЕГЭ по математике смогут пересдать те, кто недоволен ранее полученным результатом. Смогут сдать ЕГЭ в дополнительный день и те, кто получил положительный результат ЕГЭ по русскому языку, но не набрал минимального количества баллов по математике ни базового, ни профильного уровня. Пересдавать можно ЕГЭ как базового, так и профильного уровня.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!